Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
431900, Республика Мордовия, Кадошкинский район, рабочий поселок Кадошкино, Крупской улица, 14а

Наш адрес
8 (83448) 2-34-95
Контактный номер

«Мордовские самоцветы»

7 февраля культорганизатор РДК- Яценко Оксана Владимировна приняла участие в работе передвижного проекта по возрождению и сохранению народных промыслов и ремесел Республики Мордовия «Мордовские самоцветы», на базе МБУК «Центр национальной культуры» с. Старая Теризморга  Старошайговского района. Для участников проекта была  проведена экскурсия по этнографическому музею «Крестьянская изба», где посетители ознакомились с деревенским бытом и укладом крестьянина. Затем старотеризморгский народный хор окунул всех присутствующих в атмосферу свадебного обряда. В проекте приняли участие 50 специалистов и мастеров по национальной вышивке из 16 муниципальных районов Республики Мордовия и городского округа Саранск.

 Наряду с теоретической частью  организаторы мероприятия предложили гостям несколько мастер-классов по мокшанской и эрзянской вышивке с участием художника-мастера, заслуженного работника культуры Гвоздевой Т. Н. и мастеров старотеризморгского центра национальной культуры.


 

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить