Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
431900, Республика Мордовия, Кадошкинский район, рабочий поселок Кадошкино, Крупской улица, 14а

Наш адрес
8 (83448) 2-34-95
Контактный номер

Новости Дома культуры Кадошкинского муниципального района

RSS
27.02.2023
26 февраля на торговой площади р.п.Кадошкино прошло масленичное гуляние.

26 февраля на торговой площади р.п.Кадошкино прошло масленичное гуляние.

Зиму проводили песнями и хороводами! Здесь развернулось театрализованное представление "Масленица-любушка, пришел твой час, голубушка!". Жители и гости посёлка с большим удовольствием принимали самое активное участие в разнообразных конкурсах и народных забавах.

27.02.2023
"Сильным. Смелым. Отважным"

"Сильным. Смелым. Отважным"

22 февраля в р.п.Кадошкино состоялась акция "Сильным. Смелым. Отважным". В рамках акции волонтеры культуры Кадошкинского муниципального района раздали шары и открытки защитникам Отечества с теплыми пожеланиями здоровья, любви и мирного неба над головой.

20.02.2023
#афиша
20.02.2023
ЗДЕСЬ РОЖДАЛА РУССКАЯ ДУША СЛАВУ И БЕССМЕРТЬЕ СТАЛИНГРАДА

ЗДЕСЬ РОЖДАЛА РУССКАЯ ДУША СЛАВУ И БЕССМЕРТЬЕ СТАЛИНГРАДА

🇷🇺17 ФЕВРАЛЯ НА СЦЕНЕ РДК ПРОШЕЛ РАЙОННЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "ЗДЕСЬ РОЖДАЛА РУССКАЯ ДУША СЛАВУ И БЕССМЕРТЬЕ СТАЛИНГРАДА", посвященного 80-летию Победы в Сталинградской битве и Дню защитников Отечества. В нем приняли участие школьники всех образовательных учреждений района.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/iBv0Mg48iIoIUg

15.02.2023
❤Всемирный День влюбленных

❤Всемирный День влюбленных

❤Всемирный День влюбленных отметился в районном Доме культуры интерактивной программой "Территория СЕРДЦА". В роли "романтиков" выступили учащиеся Кадошкинской СОШ. Прототипом программы стало популярное в 90-х годах прошлого столетья романтическое телевизионное шоу "Любовь с первого взгляда". Надо отметить: сменяются года, столетия, а заявка на нежные чувства, глубокую симпатию и привязанность остается неизменной. 

14.02.2023
#Афиша
14.02.2023
«Мордовские самоцветы»

«Мордовские самоцветы»

7 февраля культорганизатор РДК- Яценко Оксана Владимировна приняла участие в работе передвижного проекта по возрождению и сохранению народных промыслов и ремесел Республики Мордовия «Мордовские самоцветы», на базе МБУК «Центр национальной культуры» с. Старая Теризморга  Старошайговского района.

08.02.2023
Афиша
01.02.2023
🇷🇺⭐80-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

🇷🇺⭐80-ЛЕТИЮ СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

В канун Дня воинской славы России в Структурном подразделении "Большеполянский сельский клуб" культорганизатор Капкаева Н.А. провела беседу для ветеранов труда "Главная высота России", посвященную героям Сталинградской битвы.

01.02.2023
27 ЯНВАРЯ- ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ

27 ЯНВАРЯ- ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ

26 января в зале РДК для учащихся 6-х классов Кадошкинской СОШ прошел историко-патриотический час «НАВЕЧНО В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ-НЕПОКОРЕННЫЙ ЛЕНИНГРАД», посвященный 79-й годовщине полного освобождения города от блокады. В ходе мероприятия Ведущая рассказала о трудностях и лишениях , с которыми пришлось столкнуться жителям осажденного города; ребята услышали много стихов, посвященных защитникам Ленинграда; видеофильм «Дети блокады» поведал зрителю о выдающихся деятелях культуры и искусства, рожденных и выросших в блокадном Ленинграде. 

30.01.2023
Календарь событийных мероприятий

Календарь событийных мероприятий

‼Туристско-информационный центр Республики Мордовия сформировал Календарь событийных мероприятий Республики Мордовия на 2023 год. В документе собраны самые интересные события, которые планируются к проведению в текущем году.

30.01.2023

Международный День Памяти жертв Холокоста

27 января — Международный День Памяти жертв Холокоста

Этот День установлен в 2005 году, по решению Генеральной Ассамблеи ООН, к 60-й годовщине освобождения советскими войсками узников нацистского концлагеря в Освенциме. Слово Холокост (Holocaust) происходит от древнегреческого holocaustosis, имеющего значение «всесожжение», «уничтожение огнем», «жертвоприношение». В настоящее время данное слово имеет значение политики нацистской Германии и её союзников по уничтожению и преследованию евреев в период с 1933 по 1945 годы.

Память о шести миллионах погибших евреев жива в мемориалах и музеях, в душах людей многих стран мира.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/i/7hT_-OW-ik04nA

27.12.2022
Новогодняя театрализованная программа для детей "Как Кот и Заяц Новый год делили".

Новогодняя театрализованная программа для детей "Как Кот и Заяц Новый год делили".

27 декабря в танцевальном зале РДК состоялась новогодняя театрализованная программа для детей "Как Кот и Заяц Новый год делили".
Бурными аплодисментами зрители встречали сказочных героев: Мадам Ссору, Кота, Зайца. Вместе с героями и ведущей праздника ребятишки играли, шутили, танцевали, водили хороводы.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/1yHeVmgge3WKMw

26.12.2022
Ступени мастерства

Ступени мастерства

23 декабря в зрительном зале МБУК "Дом культуры Кадошкинского муниципального района" состоялся сольный концерт Марии Мизюкалиной "Ступени мастерства".
В программе прозвучали молодежные хиты. Разбавить музыкальную составляющую помогли гости концерта: солистка Мария Белякова и танцевальный коллектив "Сувенир".
Украшением концерта стал дуэт с дочерью Василисой. Они вместе исполнили песню "Ты моя".

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/XESB_oiN_oz4-w

23.12.2022
Торжественное открытие кинозала "КадошКино".🎬

Торжественное открытие кинозала "КадошКино".🎬

21 декабря в здании МБУК "Дом культуры Кадошкинского муниципального района" состоялось торжественное открытие кинозала "КадошКино".🎬

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/d/zJSU4k1Wj4otig